Ледоколы вывели «Берег надежды» изо льдов
24.01.2011
Ледоколы «Адмирал Макаров» и Красин» вывели на чистую воду в Охотском море рефрижератор «Берег надежды» и после дозаправки топливом отправятся выводить плавбазу «Содружество», сообщил РИА «Новости» руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.
Об этом «КП» рассказал представитель Росрыболовства Александр Савельев. «Берег Надежды» спасен из ледового плена.
Рассказывает представитель Росрыболовства Александр Савельев.
— Два ледокола «Адмирал Макаров» и «Красин» вывели из ледового плена, где рефрижератор находился с 30 декабря прошлого года. На борту экипажа 35 человек . Самочувствие хорошее. Провианта и воды достаточно. В настоящий момент ледокол «Красин» возвращается к плавбазе «Содружество», которая продолжает оставаться в этом ледовом плену. Между ними порядка 60 миль. Метеообстановка в районе проведения спасательной операции благоприятная. Полная видимость и температура — 14 градусов.
Об этом «КП» рассказал представитель Росрыболовства Александр Савельев. «Берег Надежды» спасен из ледового плена.
Рассказывает представитель Росрыболовства Александр Савельев.
— Два ледокола «Адмирал Макаров» и «Красин» вывели из ледового плена, где рефрижератор находился с 30 декабря прошлого года. На борту экипажа 35 человек . Самочувствие хорошее. Провианта и воды достаточно. В настоящий момент ледокол «Красин» возвращается к плавбазе «Содружество», которая продолжает оставаться в этом ледовом плену. Между ними порядка 60 миль. Метеообстановка в районе проведения спасательной операции благоприятная. Полная видимость и температура — 14 градусов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46