Куйвашев, Холманских и Белявский проверили работу «Урала без наркотиков»
03.10.2013
Сегодня, 3 октября, комиссия в составе полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра здравоохранения региона Александра Белявского посетила стационарный реабилитационный центр «Урал без наркотиков» по адресу ул. Косотурская, 7. Комиссия проверила работу врачей и условия содержания пациентов.
Гости центра прошлись по отделениям, в которых живут реабилитанты, осмотрели спортивный зал, столовую, приемное отделение и швейную мастерскую.
Во время визита члены комиссии пообщались с сотрудниками центра за чашкой чая. Медиков интересовало, как будет развиваться государственная программа по лечению наркозависимых в Свердловской области, этот вопрос они адресовали Игорю Холманских. Полпред президента высказал мнение, что помимо создания государственных реабилитационных центров в регионе необходимо сотрудничество властных структур с коммерческими центрами по лечению наркоманов.
За три месяца, в течение которых работает отделение «Урала без наркотиков» на улице Косотурская, количество пациентов выросло до 68 человек. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил персонал центра за их эффективный ежедневный труд. А также призвал разработать единую методологическую базу по реабилитации наркоманов, чтобы ее можно было применять в других реабилитационных центрах.
Как сообщил на встрече главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный, изначально в отделении центра одновременно должны были проходить реабилитацию максимум 60 пациентов, но из-за большой потребности горожан в такого рода помощи количество коек было увеличено до 70.
На сегодняшний день отделения реабилитационного центра «Урал без наркотиков» успешно работают в Екатеринбурге и Карпинске, в скором времени отделения центра появятся в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.
Как сообщал ранее veved.ru, за последние три месяца в реабилитационный центр «Урал без наркотиков» обратилось 972 человека. Из них 344 по вопросам наркотической зависимости, 58 по вопросам алкогольной зависимости и 570 по проблеме созависимости.
525 человек в «Урале без наркотиков» посетили групповые занятия для наркозависимых, алкоголиков и созависимых. Специалисты центра провели 572 телефонные консультации.
Гости центра прошлись по отделениям, в которых живут реабилитанты, осмотрели спортивный зал, столовую, приемное отделение и швейную мастерскую.
Во время визита члены комиссии пообщались с сотрудниками центра за чашкой чая. Медиков интересовало, как будет развиваться государственная программа по лечению наркозависимых в Свердловской области, этот вопрос они адресовали Игорю Холманских. Полпред президента высказал мнение, что помимо создания государственных реабилитационных центров в регионе необходимо сотрудничество властных структур с коммерческими центрами по лечению наркоманов.
За три месяца, в течение которых работает отделение «Урала без наркотиков» на улице Косотурская, количество пациентов выросло до 68 человек. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил персонал центра за их эффективный ежедневный труд. А также призвал разработать единую методологическую базу по реабилитации наркоманов, чтобы ее можно было применять в других реабилитационных центрах.
Как сообщил на встрече главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный, изначально в отделении центра одновременно должны были проходить реабилитацию максимум 60 пациентов, но из-за большой потребности горожан в такого рода помощи количество коек было увеличено до 70.
На сегодняшний день отделения реабилитационного центра «Урал без наркотиков» успешно работают в Екатеринбурге и Карпинске, в скором времени отделения центра появятся в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.
Как сообщал ранее veved.ru, за последние три месяца в реабилитационный центр «Урал без наркотиков» обратилось 972 человека. Из них 344 по вопросам наркотической зависимости, 58 по вопросам алкогольной зависимости и 570 по проблеме созависимости.
525 человек в «Урале без наркотиков» посетили групповые занятия для наркозависимых, алкоголиков и созависимых. Специалисты центра провели 572 телефонные консультации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24