В Первоуральске тепло не поступило в дома по вине местной администрации
02.10.2013
В техническом плане в Первоуральске жилые дома и системы теплоснабжения подготовлены к пуску тепла, но ресурс поступил не во все квартиры и дома горожан из-за неспособности действующей администрации выстроить нормальные взаимоотношения между жилищными и коммунальными предприятиями. Такое заявление сделал на встрече с журналистами, посвященной началу отопительного сезона, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
– По информации министерства, объекты социальной сферы в Первоуральске подключены к теплу на 95 процентов, жилая сфера – только на 62 процента. Но здесь есть проблема: в поселке Новоалексеевка из-за долгов котельная запустилась только сегодня, – сказал Николай Борисович.
Как отметил чиновник, во время начала отопительного сезона Первоуральск ежегодно становится проблемной точкой на карте Свердловской области.
– По информации министерства, объекты социальной сферы в Первоуральске подключены к теплу на 95 процентов, жилая сфера – только на 62 процента. Но здесь есть проблема: в поселке Новоалексеевка из-за долгов котельная запустилась только сегодня, – сказал Николай Борисович.
Как отметил чиновник, во время начала отопительного сезона Первоуральск ежегодно становится проблемной точкой на карте Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42