Свердловские мировые судьи останутся на службе после смерти
20.09.2013
У мировых судей, ушедших в отставку, решили не забирать удостоверение и после смерти. В новом законопроекте, внесенном накануне, 19 сентября, в Заксобрание Свердловской области, предусмотрены изменения в закон о мировых судьях региона.
В частности, депутаты полагают, что удостоверение мирового судьи, пребывающего в отставке, должно быть возвращено только в случае прекращения отставки. В настоящее время в законе предусматривается, что удостоверение подлежит возврату в случае смерти судьи, парламентарии предлагают исключить из закона эти слова.
Другие изменения, предлагаемые законопроектом, касаются технических вопросов и формулировок.
В частности, депутаты полагают, что удостоверение мирового судьи, пребывающего в отставке, должно быть возвращено только в случае прекращения отставки. В настоящее время в законе предусматривается, что удостоверение подлежит возврату в случае смерти судьи, парламентарии предлагают исключить из закона эти слова.
Другие изменения, предлагаемые законопроектом, касаются технических вопросов и формулировок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46