Участников «УТРО-2013» пыталась кормить просроченной едой, та же фирма, что и в лагере «Рассветный»
10.07.2013
Сегодня, 10 июля, на молодежном фестивале «УТРО-2013» на обед участникам привезли испорченную еду, которую, в прочем, сразу же забрали, пищеблок закрыли и вызвали СЭС и Роспотребнадзор. Примечательно, что организацией питания занимался печально известный МУП «Аленушка», который ранее кормил детей в лагере «Рассветный», где было зафиксировано 54 отравления.
На замечание о том, что организаторы фестиваля шли на большой риск, заключая договор с этой компанией, PR-менеджер Дирекции Форума «УТРО-2013» Наталья Скворцова сообщила корреспонденту veved.ru, что тендер на столь крупное мероприятие был объявлении еще за месяц, когда о массовых отравлениях еще не было речи. Кроме того, за неделю до начала мероприятия сменить оператора питания не возможно.
Решение о приостановке поставок пищи от МУП «Аленушка» и вызове Роспотребнадзора было принято организаторами не на основании отравлений, или жалоб на недомогания, а с целью предупредить таковые, как только некоторые из участников сказали, что им не нравится запах котлет.
Надо отметить, что продукты питания завозятся для участников форума три раза в день, а не на неделю вперед и подаются сразу же, то есть не хранятся в тепле.
– Есть предположение, что было нарушение либо технологического процесса приготовления пищи, либо температурного режима, но сейчас делать выводы еще рано. Специалистами Роспотребнадзора и СЭС взяты пробы пищи на проверку, – заявила Наталья Скворцова.
На территории, отведенной для проведения форума, есть летнее кафе, но, тем не менее, организаторами принято решение о поставке «сухого пайка», не дожидаясь ужина, поскольку привезенная пища была изъята.
На замечание о том, что организаторы фестиваля шли на большой риск, заключая договор с этой компанией, PR-менеджер Дирекции Форума «УТРО-2013» Наталья Скворцова сообщила корреспонденту veved.ru, что тендер на столь крупное мероприятие был объявлении еще за месяц, когда о массовых отравлениях еще не было речи. Кроме того, за неделю до начала мероприятия сменить оператора питания не возможно.
Решение о приостановке поставок пищи от МУП «Аленушка» и вызове Роспотребнадзора было принято организаторами не на основании отравлений, или жалоб на недомогания, а с целью предупредить таковые, как только некоторые из участников сказали, что им не нравится запах котлет.
Надо отметить, что продукты питания завозятся для участников форума три раза в день, а не на неделю вперед и подаются сразу же, то есть не хранятся в тепле.
– Есть предположение, что было нарушение либо технологического процесса приготовления пищи, либо температурного режима, но сейчас делать выводы еще рано. Специалистами Роспотребнадзора и СЭС взяты пробы пищи на проверку, – заявила Наталья Скворцова.
На территории, отведенной для проведения форума, есть летнее кафе, но, тем не менее, организаторами принято решение о поставке «сухого пайка», не дожидаясь ужина, поскольку привезенная пища была изъята.
Марина Масленникова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08