На дне Верх-Исетского пруда нашли несколько автомобилей
05.07.2013
На дне Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге уже найдено несколько автомобилей, бочки с неизвестным содержимым, бетонные блоки и многое другое. Для дальнейших очистительных мероприятий дна Верх-Исетского пруда планируется привлечь водолазов.
В настоящий момент муниципальные предприятия волонтерские организации на добровольной основе от мусора освобождают береговую линию. Чистка проходит под руководством администрация города, сообщили в пресс-службе информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга.
Наиболее загрязнена середина пруда. Там большие залежи ила и мусора. К исследованию дна Верх-Исетского пруда планируется привлекать водолазов, которые «вынесут вердикт водоему». Заключение специалистов необходимо для создания впоследствии необходимой среды для живых организмов пруда и безопасности природы.
Отмечено, что, несмотря на сильную загрязненность водоема, экологическая ситуация начинает улучшаться. На Городском пруду, например, появилось большое число уток, немного лебедей и раков.
Это связано с тем, что предприятия, находящиеся выше по течению, перестают загрязнять окружающую среду выбросами в воду.
Напомним, что в апреле этого года, не дожидаясь субботника члены Молодежного правительства Свердловской области вышли на уборку акватории реки Исеть в районе Октябрьской площади.
Всего за час работы молодежные министры и студенты вузов собрали 8 мешков мусора, сообщал ранее veved.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54