Главврач екатеринбургской больницы «неправильно» израсходовал 28 миллионов бюджетных рублей
28.12.2010
В отношении главврача одной из екатеринбургских больниц возбуждено два уголовных дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств. Медик «неправильно» потратил 28 миллионов рублей, сообщает свердловская прокуратура.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время следствием установлено, что главный врач больницы в 2008-2009 годах в нарушение действующего законодательства издал ряд распорядительных документов, на основании которых денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования в общем объеме около 28 миллионов рублей были израсходованы на заработную плату прочего медицинского персонала.
По указанным фактам в отношении главврача возбуждены два уголовных дела по указанной статье, которые расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время следствием установлено, что главный врач больницы в 2008-2009 годах в нарушение действующего законодательства издал ряд распорядительных документов, на основании которых денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования в общем объеме около 28 миллионов рублей были израсходованы на заработную плату прочего медицинского персонала.
По указанным фактам в отношении главврача возбуждены два уголовных дела по указанной статье, которые расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24