«Черные лесорубы» испортили лесопарк Шувакишский (ФОТО)
17.06.2013
Как стало известно сегодня, 17 июня, на территории лесопарка Шувакишский неизвестные вырубили 14 берез, причинив тем самым ущерб в размере без малого 90 тыс. рублей.
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга совместно с Государственным казенным учреждением Свердловской области «Верх-Исетское лесничество» провела проверку по исполнению природоохранного законодательства на территории лесопарка Шувакишский. Надо отметить, что это особо охраняемая природная территория.
В июне неизвестные лица вырубили 14 берез на территории лесопарка, расположенного в Екатеринбурге между улицами Кировградская и Республиканская.
«Черные лесорубы» уничтожили деревья до степени прекращения роста. При этом документы на разрешение вырубки деревьев у лесорубов отсутствовали.
Размер причиненного ущерба составил почти 90 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Так, в апреле этого года стало известно о хоть и законной, но наносящей огромный урон вырубке природного парка «Бажовские места».
Как ранее рассказывал veved.ru, данное решение связано со строительством трассы Берлин – Пекин, которая вскоре пройдет через Урал. В минстрое региона решили, что свердловская часть дороги будет проложена рядом с Сысертью.
Последним препятствием к согласованию проекта дороги станет заключение ученых-экологов. Его может оказаться недостаточно из-за «наследия прошлого», благодаря которому сысертский парк уже сейчас вырубают арендаторы.
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга совместно с Государственным казенным учреждением Свердловской области «Верх-Исетское лесничество» провела проверку по исполнению природоохранного законодательства на территории лесопарка Шувакишский. Надо отметить, что это особо охраняемая природная территория.
В июне неизвестные лица вырубили 14 берез на территории лесопарка, расположенного в Екатеринбурге между улицами Кировградская и Республиканская.
«Черные лесорубы» уничтожили деревья до степени прекращения роста. При этом документы на разрешение вырубки деревьев у лесорубов отсутствовали.
Размер причиненного ущерба составил почти 90 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Так, в апреле этого года стало известно о хоть и законной, но наносящей огромный урон вырубке природного парка «Бажовские места».
Как ранее рассказывал veved.ru, данное решение связано со строительством трассы Берлин – Пекин, которая вскоре пройдет через Урал. В минстрое региона решили, что свердловская часть дороги будет проложена рядом с Сысертью.
Последним препятствием к согласованию проекта дороги станет заключение ученых-экологов. Его может оказаться недостаточно из-за «наследия прошлого», благодаря которому сысертский парк уже сейчас вырубают арендаторы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01