Кушва в очередной раз осталась без сити-менеджера
11.06.2013
Вчера, 10 июня, на экстренном заседании гордумы Кушвы депутаты отменили свое решение от 31 мая о назначении на должность сити-менеджера Олега Шагивалеева. Народным избранникам пришлось признать свою ошибку, которая породила народное волнение в и так непростом с социально-экономической точки зрения муниципалитете.
Напомним, на предыдущем заседании депутаты тайным голосованием поддержали директора управляющей компании ООО «Региональная компания Кушвы» Олега Шагивалеева, негласно поддерживаемого предыдущим сити-менеджером Александром Трегубовым. Несмотря на то, что его оппонента – заместителя главы горадминистрации Михаила Слепухина – поддержала администрация губернатора.
Интриги в гордуме не пришлись по нраву горожанам, которые в течение 10 дней организовали инициативную группу по сбору подписей под обращением губернатору Евгению Куйвашеву и председателю облправительства Денису Паслеру. Жители Кушвы сообщали о своем недоверии выбору депутатов, которые в первую очередь руководствовались личными мотивами, а не необходимостью решать проблемы муниципалитета.
В связи с социальным волнением депутатам пришлось собрать экстренное заседание, в котором приняли участие и кушвинцы. Многие из них заявили о своей уверенности в том, что конкурс на замещение сити-менеджера проходил незаконно. После двухчасовой дискуссии депутатам пришлось признать поражение и отменить свое решение от 31 мая. К обсуждению этого вопроса вернутся 14 июня – до этого времени конкурсная комиссия должна предоставить документы и программы развития Кушвинского городского округа от кандидатов на должность сити-менеджера.
Отметим, что кушвинским депутатам в любом случае пришлось бы вернуться к этому вопросу. Известно, что приказ о назначении Шагивалеева, который должен появиться в течение 10 дней после окончания конкурса, председатель гордумы Радий Гималетдинов так и не подписал. В случае, если бы горожане не опротестовали спорное решение, его бы, скорее всего, пришлось отменить из-за решения спикера.
Напомним, с марта, с тех пор как истек контракт с бывшим сити-менеджером Александром Трегубовым, это уже второй случай, когда конкурс на замещение вакантной должности сорвался. В первый раз причиной неудачи стало отсутствие необходимого количества кандидатов.
Напомним, на предыдущем заседании депутаты тайным голосованием поддержали директора управляющей компании ООО «Региональная компания Кушвы» Олега Шагивалеева, негласно поддерживаемого предыдущим сити-менеджером Александром Трегубовым. Несмотря на то, что его оппонента – заместителя главы горадминистрации Михаила Слепухина – поддержала администрация губернатора.
Интриги в гордуме не пришлись по нраву горожанам, которые в течение 10 дней организовали инициативную группу по сбору подписей под обращением губернатору Евгению Куйвашеву и председателю облправительства Денису Паслеру. Жители Кушвы сообщали о своем недоверии выбору депутатов, которые в первую очередь руководствовались личными мотивами, а не необходимостью решать проблемы муниципалитета.
В связи с социальным волнением депутатам пришлось собрать экстренное заседание, в котором приняли участие и кушвинцы. Многие из них заявили о своей уверенности в том, что конкурс на замещение сити-менеджера проходил незаконно. После двухчасовой дискуссии депутатам пришлось признать поражение и отменить свое решение от 31 мая. К обсуждению этого вопроса вернутся 14 июня – до этого времени конкурсная комиссия должна предоставить документы и программы развития Кушвинского городского округа от кандидатов на должность сити-менеджера.
Отметим, что кушвинским депутатам в любом случае пришлось бы вернуться к этому вопросу. Известно, что приказ о назначении Шагивалеева, который должен появиться в течение 10 дней после окончания конкурса, председатель гордумы Радий Гималетдинов так и не подписал. В случае, если бы горожане не опротестовали спорное решение, его бы, скорее всего, пришлось отменить из-за решения спикера.
Напомним, с марта, с тех пор как истек контракт с бывшим сити-менеджером Александром Трегубовым, это уже второй случай, когда конкурс на замещение вакантной должности сорвался. В первый раз причиной неудачи стало отсутствие необходимого количества кандидатов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01