Губернатор Евгений Куйвашев заручился поддержкой влиятельного французского политика. Он тоже за проведение ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге
11.06.2013
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в Париже встретился с бывшим премьером Франции Домиником де Вильпеном. Главная цель – пригласить его в Екатеринбург в июле 2013 года для участия в выставке-форуме «Иннопром-2013» и симпозиуме ЕХРО-2020, который в рамках выставки проводит Заявочный комитет ЭКСПО-2020. 11 июня стало известно, что предложение принято. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Во встрече также принимали участие первый заместитель администрации губернатора Алексей Багаряков, который курирует проведение выставки «Иннопром-2013», министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, генеральный директор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» Эрик Бугулов, а также глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Делегация Среднего Урала побывала на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок, где представила заявку России на проведение выставки ЭКСПО в 2020 году.
Доминик де Вильпен – французский государственный деятель, политик и дипломат, премьер-министр Французской Республики с 31 мая 2005 года по 15 мая 2007 года. До назначения премьером занимал посты министра иностранных дел (2002–2004) и министра внутренних дел (2004–2005). В 2010 году создал и по сей день возглавляет политическое движение «Солидарная республика».
Вместе с тем буквально на днях из Чехии вернулся глава администрации губернатора Свердловской области Яков Силин. В рамках международной конференции он встретился с президентом Чехии Милошом Земаном и попросил поддержать заявку России на проведение международной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге. Президент сказал, что постарается поддержать уральцев по мере возможности.
Во встрече также принимали участие первый заместитель администрации губернатора Алексей Багаряков, который курирует проведение выставки «Иннопром-2013», министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, генеральный директор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» Эрик Бугулов, а также глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Делегация Среднего Урала побывала на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок, где представила заявку России на проведение выставки ЭКСПО в 2020 году.
Доминик де Вильпен – французский государственный деятель, политик и дипломат, премьер-министр Французской Республики с 31 мая 2005 года по 15 мая 2007 года. До назначения премьером занимал посты министра иностранных дел (2002–2004) и министра внутренних дел (2004–2005). В 2010 году создал и по сей день возглавляет политическое движение «Солидарная республика».
Вместе с тем буквально на днях из Чехии вернулся глава администрации губернатора Свердловской области Яков Силин. В рамках международной конференции он встретился с президентом Чехии Милошом Земаном и попросил поддержать заявку России на проведение международной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге. Президент сказал, что постарается поддержать уральцев по мере возможности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22