В свердловские больницы придут электронные «отношения»
11.06.2013
В Свердловской области больницы к концу 2013 года перейдут на электронные амбулаторные карты пациентов. Об этом сегодня, 11 июня, заявил региональный министр здравоохранения Аркадий Белявский во время брифинга с журналистами. На данный момент необходимое оборудование уже закуплено.
– Первая опытная площадка – Областная детская клиническая больница. Там уже внедрена локальная сеть, закуплена необходимая программа, – отметил Аркадий Белявский.
Но как заявил министр, не все сотрудники медицинских учреждений с охотой переходят на электронные амбулаторные карты. Персонал медучреждений, по словам Аркадия Белявского, привык действовать «по старинке».
– Первая опытная площадка – Областная детская клиническая больница. Там уже внедрена локальная сеть, закуплена необходимая программа, – отметил Аркадий Белявский.
Но как заявил министр, не все сотрудники медицинских учреждений с охотой переходят на электронные амбулаторные карты. Персонал медучреждений, по словам Аркадия Белявского, привык действовать «по старинке».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15