Возбуждено уголовное дело за снос дома на Хохрякова, 1, в Екатеринбурге
11.06.2013
Снос дома-памятника по адресу Хохрякова, 1, в Екатеринбурге вылился в уголовное дело. ОП УМВД по Екатеринбургу возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры), что предусматривает наказание вплоть до 2 лет реального лишения свободы. Согласно документу, уголовное дело было возбуждено еще в марте этого года, однако известно об этом стало только сейчас.
Дом по Хохрякова, 1, напомним, был снесен почти год назад на глазах у жителей города. Общественники Екатеринбурга, в том числе известный активист Олег Букин, пытались остановить разрушение, но безуспешно. В настоящее время на этом месте строят небольшой торговый центр.
Дом по Хохрякова, 1, напомним, был снесен почти год назад на глазах у жителей города. Общественники Екатеринбурга, в том числе известный активист Олег Букин, пытались остановить разрушение, но безуспешно. В настоящее время на этом месте строят небольшой торговый центр.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18