Губернатор Комарова выступила против «порабощения» ХМАО
06.06.2013
По итогам прошедшего сегодня, 6 июня, в Ханты-Мансийске совещания в рамках рабочего визита полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских губернатор ХМАО Наталья Комарова кратко прокомментировала ситуацию в сфере ЖКХ в регионе.
По ее словам, роль местных региональных властей – в регулировании тарифов. Она отметила, что рост тарифных планов за год не должен превысить 4,5 %. По мнению Комаровой, сфера ЖКХ должна оставаться максимально прозрачной, а усилия региональных властей при этом следует направить на модернизацию системы. Она отметила, что для решения этих вопросов следует искать резервы.
– Нужно, чтобы люди умели защищать своим права, поскольку те, кто оказывает жилищно-коммунальные услуги, не вправе «порабощать» потребителей, – отметила Комарова.
По мнению губернатора ХМАО, необходимо усилить контроль за тем, как управляющие компании и поставщики услуг выполняют условия договора.
По ее словам, роль местных региональных властей – в регулировании тарифов. Она отметила, что рост тарифных планов за год не должен превысить 4,5 %. По мнению Комаровой, сфера ЖКХ должна оставаться максимально прозрачной, а усилия региональных властей при этом следует направить на модернизацию системы. Она отметила, что для решения этих вопросов следует искать резервы.
– Нужно, чтобы люди умели защищать своим права, поскольку те, кто оказывает жилищно-коммунальные услуги, не вправе «порабощать» потребителей, – отметила Комарова.
По мнению губернатора ХМАО, необходимо усилить контроль за тем, как управляющие компании и поставщики услуг выполняют условия договора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46