«Саммит Россия-ЕС – это как кредитная история Екатеринбурга». Аркадий Чернецкий делится впечатлениями
05.06.2013
Своими впечатлениями от прошедшего саммита Россия – ЕС поделился бывший глава Екатеринбурга, а ныне член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий. По его словам, саммит вписал новую яркую страницу в историю города в развитии международных отношений.
«Когда какой-то клиент обслуживается в банке, у него есть своя кредитная история. Так и город: у нас тоже есть своя история международных отношений. Для нас важно звучание Екатеринбурга на мировой арене, поскольку звучание города – это его актив, это интерес инвесторов, это дополнительные ресурсы, которые приходят на территорию, это интеллектуальный потенциал, возможность прямых контактов с крупнейшими экономическими партнерами. Это нематериальный актив, но чрезвычайно важный с точки зрения развития территории», – считает Чернецкий.
Напомним, накануне в Екатеринбурге закончился саммит Россия – ЕС, в котором участвовал президент России Владимир Путин. Глава государства остался доволен организацией и подчеркнул неслучайность выбора Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение ЭКСПО-2020.
«Когда какой-то клиент обслуживается в банке, у него есть своя кредитная история. Так и город: у нас тоже есть своя история международных отношений. Для нас важно звучание Екатеринбурга на мировой арене, поскольку звучание города – это его актив, это интерес инвесторов, это дополнительные ресурсы, которые приходят на территорию, это интеллектуальный потенциал, возможность прямых контактов с крупнейшими экономическими партнерами. Это нематериальный актив, но чрезвычайно важный с точки зрения развития территории», – считает Чернецкий.
Напомним, накануне в Екатеринбурге закончился саммит Россия – ЕС, в котором участвовал президент России Владимир Путин. Глава государства остался доволен организацией и подчеркнул неслучайность выбора Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение ЭКСПО-2020.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33