Глав свердловских муниципалитетов насильно отправят в «школу». Паслер: «А профессоров найдем?»
21.05.2013
Сегодня, 21 мая, на очередном заседании правительства Свердловской области был принят проект постановления, согласно которому в регионе создается кадровый центр государственного и муниципального управления. В данном учреждении, по словам директора департамента кадровой политики губернатора Надежды Пушиной, будут в основном обучаться главы местных самоуправлений, а также будут готовиться муниципальные и гражданские служащие.
Как отметила Надежда Пушина, на данный момент в регионе есть проблемы с подготовкой муниципальных кадров. Поэтому и было принято решение о создании регионального кадрового центра. Председатель правительства Денис Паслер поинтересовался, а хватит ли профессоров, которые будут обучать руководителей муниципалитетов.
– Обучение глав будет осуществляться не только профессорами, но и представителями свердловских министерств, – подчеркнула Надежда Пушина.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15