Новые троллейбусы вышли на маршруты Екатеринбурга
21.12.2010
Новые троллейбусы ТролЗа-5275.07 «Оптима», приобретенные ЕМУП ТТУ в конце ноября 2010 года, приступили к работе с пассажирами.
Как сообщили в пресс-центре екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, все пять новых машин приписаны к Орджоникидзевскому депо. Два троллейбуса вышли на маршрут №3, соединяющий Уралмаш с центром Екатеринбурга и улицей Посадской, по одному работают на маршрутах №10, 16 и 17.
Новые троллейбусы оснащены электронным приводом с асинхронным тяговым двигателем. Еще одно отличие «новичков» от машин, ранее находившихся в эксплуатации — это пониженный уровень пола: во входных проходах в районе передней и средней дверей имеются лишь две ступеньки, в районе задней двери, как обычно, три.
Пониженный уровень пола создает дополнительные удобства для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью.
Как сообщили в пресс-центре екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, все пять новых машин приписаны к Орджоникидзевскому депо. Два троллейбуса вышли на маршрут №3, соединяющий Уралмаш с центром Екатеринбурга и улицей Посадской, по одному работают на маршрутах №10, 16 и 17.
Новые троллейбусы оснащены электронным приводом с асинхронным тяговым двигателем. Еще одно отличие «новичков» от машин, ранее находившихся в эксплуатации — это пониженный уровень пола: во входных проходах в районе передней и средней дверей имеются лишь две ступеньки, в районе задней двери, как обычно, три.
Пониженный уровень пола создает дополнительные удобства для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24