На параде Победы в Екатеринбурге промаршировал «Бессмертный полк»
09.05.2013
9 мая в Екатеринбурге более тысячи человек пронесли перед трибуной портреты погибших в ходе Великой Отечественной войны. Организаторы парада назвали эту символическую «коробку» (как это принято говорить у военных) «Бессмертным полком». В остальном традиции парада были сохранены, перед зрителями прошли колонны военной техники: зенитно-ракетные комплексы С-300, танки, самоходные гаубицы.
Многие из первых лиц региона были с детьми. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер с дочерью, рядом с главой администрации губернатора Яковом Силиным был мальчик, которого журналисты предположительно идентифицировали как внука. Собравшихся поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также командующий Центральным военным округом Николай Богдановский.
После парада ветераны ВОВ прошли к Дому правительства Свердловской области, где состоялся торжественный прием в их честь.
Многие из первых лиц региона были с детьми. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер с дочерью, рядом с главой администрации губернатора Яковом Силиным был мальчик, которого журналисты предположительно идентифицировали как внука. Собравшихся поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также командующий Центральным военным округом Николай Богдановский.
После парада ветераны ВОВ прошли к Дому правительства Свердловской области, где состоялся торжественный прием в их честь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25