Шок! Горящая нефть сожгла город в Мексике
20.12.2010
Взрыв нефтепровода принадлежащей государству компании Pemex в центре Мексики повлек за собой катастрофические последствия. В результате происшествия погибли 27 человек, как минимум 52 местных жителя пострадали. Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, горящее топливо распространилось на 5 км от места трагедии.
Причины инцидента неизвестны. Глава Pemex Хуан Хосе Суарез не исключил, что огонь вспыхнул из-за действий преступников, попытавшихся украсть нефть из трубы, передает БФМ. «Мы не списываем со счетов технические неполадки. С другой стороны, у нас ранее были проблемы с кражей нефти, в том числе из этого участка трубопровода», — заявил он журналистам. Кража топлива из сетей Pemex сегодня процветает, отмечает агентство. Активность преступников нанесла компании убытки на сотни миллионов долларов в последние годы.
Причины инцидента неизвестны. Глава Pemex Хуан Хосе Суарез не исключил, что огонь вспыхнул из-за действий преступников, попытавшихся украсть нефть из трубы, передает БФМ. «Мы не списываем со счетов технические неполадки. С другой стороны, у нас ранее были проблемы с кражей нефти, в том числе из этого участка трубопровода», — заявил он журналистам. Кража топлива из сетей Pemex сегодня процветает, отмечает агентство. Активность преступников нанесла компании убытки на сотни миллионов долларов в последние годы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24
Под Екатеринбургом 71-летний водитель погиб в лобовом столкновении с грузовиком
Воскресенье, 28 июня, 18.14