Сносят угол дома на Луначарского, 210. Рядом появился строительный котлован
03.05.2013
Сегодня, 3 мая, строители приступили к демонтажу дома-памятника по адресу Луначарского, 210, в Екатеринбурге. Корреспондент veved.ru побывал на месте событий и выяснил, что пока в планах строителей, по их же словам, снести лишь четверть дома.
В настоящее время идет демонтаж стены, обращенной к улице Луначарского. Во дворе дома появился котлован, вырытый днем. Ранее veved.ru писал о том, что на территории появился экскаватор и КамАЗы, вывозящие землю и строительный мусор.
Демонтировать дом на Луначарского, 210, начали пару дней назад. Общественники опасаются повторения ситуации с домом на Гоголя, 7, который снесли вопреки постановлениям МУГИСО и деятельности активистов и СМИ. Не исключено, что потребуется вмешательство губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В настоящее время идет демонтаж стены, обращенной к улице Луначарского. Во дворе дома появился котлован, вырытый днем. Ранее veved.ru писал о том, что на территории появился экскаватор и КамАЗы, вывозящие землю и строительный мусор.
Демонтировать дом на Луначарского, 210, начали пару дней назад. Общественники опасаются повторения ситуации с домом на Гоголя, 7, который снесли вопреки постановлениям МУГИСО и деятельности активистов и СМИ. Не исключено, что потребуется вмешательство губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Во дворе дома появился неглубокий котлован. Возможно, это лишь начало демонтажа. На месте дежурят общественники Екатеринбурга
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33