Возле дома-памятника на Луначарского, 210, работает экскаватор. Общественники готовятся отстаивать историю
03.05.2013
Сегодня, 3 мая, возле дома-памятника XIX века по адресу Луначарского, 210, в Екатеринбурге начал работать экскаватор и КамАЗы. Корреспондент veved.ru запечатлел рабочий момент: два КамАЗа, груженные строительным мусором, выехали из узких ворот, и на их место тут же подъехал третий.
Судя по обстановке, пока речь не идет о том, что рабочие будут трогать само здание, однако возможно, что это подготовительная стадия для дальнейшего демонтажа.
Как стало известно veved.ru из собственных источников, общественники Екатеринбурга намерены вечером собраться у памятника, чтобы не допустить сноса.
Дом на Луначарского, 210, начали разбирать пару дней назад. Вчера на это событие обратил внимание один из пользователей городского портала. Напомним, на прошлой неделе был снесен дом по адресу Гоголя, 7. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.
Судя по обстановке, пока речь не идет о том, что рабочие будут трогать само здание, однако возможно, что это подготовительная стадия для дальнейшего демонтажа.
Как стало известно veved.ru из собственных источников, общественники Екатеринбурга намерены вечером собраться у памятника, чтобы не допустить сноса.
Дом на Луначарского, 210, начали разбирать пару дней назад. Вчера на это событие обратил внимание один из пользователей городского портала. Напомним, на прошлой неделе был снесен дом по адресу Гоголя, 7. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54