В Зауралье заключенные построили себе храм. На свои же деньги
23.04.2013
На днях в курганской исправительной колонии № 2 освящен храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Это первая на территории Зауралья церковь, построенная в местах лишения свободы.
Инициаторами строительства и его спонсорами стали сами заключенные. Они обратились с предложением к руководству колонии и получили разрешение на возведение храма. До этого верующие осужденные могли посещать только молельную комнату, сообщает областное УФСИН.
По мнению ведомства, священнослужители и посещение храма поспособствуют духовному и нравственному воспитанию осужденных, соблюдению режима, а также помогут им встать на путь исправления.
Инициаторами строительства и его спонсорами стали сами заключенные. Они обратились с предложением к руководству колонии и получили разрешение на возведение храма. До этого верующие осужденные могли посещать только молельную комнату, сообщает областное УФСИН.
По мнению ведомства, священнослужители и посещение храма поспособствуют духовному и нравственному воспитанию осужденных, соблюдению режима, а также помогут им встать на путь исправления.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46