«Управдом» убил девочку тополем. Окончание истории с ЧП в Красноуральске
16.04.2013
Сегодня, 16 апреля, в Кушве вынесли приговор начальнице ООО «Управляющая компания «Управдом», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. 58-летнюю начальницу суд приговорил к 2,5 годам ограничения свободы за смерть 11-летней девочки, на которую упала ветка тополя во время работ.
По версии следствия, летом-осенью 2012 года она организовала обрезку веток на территории «Управдома», но работы прошли с нарушением техники безопасности: сильным порывом ветра обломило одну из веток, которая и упала на ребенка. Девочка скончалась на месте.
Сегодняшний день принес известие о смерти еще одной девочки: 13-летняя девочка умерла на уроке физкультуры в средней школе № 150 (улица 40 лет ВЛКСМ) в городе Екатеринбурге. Урок начался в 9:30, после пробежки ей стало плохо, и она умерла еще до приезда скорой помощи.
По версии следствия, летом-осенью 2012 года она организовала обрезку веток на территории «Управдома», но работы прошли с нарушением техники безопасности: сильным порывом ветра обломило одну из веток, которая и упала на ребенка. Девочка скончалась на месте.
Сегодняшний день принес известие о смерти еще одной девочки: 13-летняя девочка умерла на уроке физкультуры в средней школе № 150 (улица 40 лет ВЛКСМ) в городе Екатеринбурге. Урок начался в 9:30, после пробежки ей стало плохо, и она умерла еще до приезда скорой помощи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46