Россия и ЮАР на саммите стран БРИКС подписали документ о стратегическом партнерстве
27.03.2013
Между Россией и ЮАР установлено всеобъемлющее стратегическое партнерство. Документ об этом подписан на саммите стран БРИКС в Дурбане, сообщает «МИР 24». Там с двухдневным визитом находится Путин. Пятый по счету саммит БРИКС обещает стать самым значительным по масштабу принятых решений. Учреждаемый Деловой совет объединения и намерение создать общий Банк развития превращают БРИКС из неформального объединения в подобие экономического союза, а готовящееся совместное заявление по важным международным проблемам, таким как Сирия, Иран и Ближний Восток, намекает и на возможное создание на базе БРИКС политического клуба, отмечает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25