Ученые в США сообщили о том, что зонд «Вояджер-1» покинул пределы Солнечной системы
21.03.2013
Американский зонд Voyager 1, отправленный в космос в 1976 году, вылетел за пределы Солнечной системы, свидетельствует отчет ученых из университетов Нью-Мексико и Мэриленда. Главным доводом стали показания характеристик водорода и гелия.
При этом специалисты Института космических исследований РАН сомневаются, что «Вояджер-1 вышел в межзвездное пространство. По словам завлабораторией института Владислава Измоденова, признаков присутствия межзвездного магнитного поля пока не поступало, передает «ФедералПресс».
При этом специалисты Института космических исследований РАН сомневаются, что «Вояджер-1 вышел в межзвездное пространство. По словам завлабораторией института Владислава Измоденова, признаков присутствия межзвездного магнитного поля пока не поступало, передает «ФедералПресс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14