Возрастное ограничение 18+
Ученые в США сообщили о том, что зонд «Вояджер-1» покинул пределы Солнечной системы
Американский зонд Voyager 1, отправленный в космос в 1976 году, вылетел за пределы Солнечной системы, свидетельствует отчет ученых из университетов Нью-Мексико и Мэриленда. Главным доводом стали показания характеристик водорода и гелия.
При этом специалисты Института космических исследований РАН сомневаются, что «Вояджер-1 вышел в межзвездное пространство. По словам завлабораторией института Владислава Измоденова, признаков присутствия межзвездного магнитного поля пока не поступало, передает «ФедералПресс». Мероприятие для возрастной категории 18+
При этом специалисты Института космических исследований РАН сомневаются, что «Вояджер-1 вышел в межзвездное пространство. По словам завлабораторией института Владислава Измоденова, признаков присутствия межзвездного магнитного поля пока не поступало, передает «ФедералПресс». Мероприятие для возрастной категории 18+
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.


У «Коляда-театра» вновь появился учредитель — Эке Вашакидзе удалось выиграть суд
Гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге готовят вновь выставить на торги
Монеточку* будут судить в Москве по делу о неисполнении обязанностей иноагента