Кибератаки вывели из строя компьютерные сети южнокорейских банков и телеканалов
20.03.2013
Власти Южной Кореи выясняют причину сбоя, который вывел из строя внутренние компьютерные сети ведущих национальных телеканалов и банков. По сообщениям южнокорейских СМИ, речь может идти о кибератаке, сообщает BBC. Власти Южной Кореи подозревают Пхеньян в хакерской атаке.
В среду, 20 марта, три телеканала KBS, MBC и YTN, банки Shinhan Bank и Nonghyup, а также интернет-провайдер LG UPlus обратились в полицию, заявив, что около двух часов дня их компьютерные сети прекратили работу по неизвестным причинам. Как рассказали в полиции, сообщения о перебое в работе систем были поданы одновременно, и в офисы компаний были направлены следователи. Вещание телеканалов временно приостановлено, передает «Лента.ру».
В среду, 20 марта, три телеканала KBS, MBC и YTN, банки Shinhan Bank и Nonghyup, а также интернет-провайдер LG UPlus обратились в полицию, заявив, что около двух часов дня их компьютерные сети прекратили работу по неизвестным причинам. Как рассказали в полиции, сообщения о перебое в работе систем были поданы одновременно, и в офисы компаний были направлены следователи. Вещание телеканалов временно приостановлено, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07