Канада запустит на орбиту первый телескоп для слежки за астероидами
25.02.2013
На околоземной орбите появится первый телескоп для слежки за астероидами. Аппарат сегодня запустит в космос Канада. Старт запланирован на 16:20, передает РСН. Индийская ракета-носитель доставит спутник на геостационарную орбиту. Ракета будет запущена с космодрома Шрихарикота, расположенного на одноименном острове в Бенгальском заливе, сообщает Regnum.
NEOSSat – первый космический телескоп, сконструированный канадскими учеными, и первый в мире телескоп, задачей которого является обнаружение и отслеживание астероидов. Полностью огибая нашу планету за 100 минут, он будет сканировать космическое пространство близ Солнца, пытаясь засечь те астероиды, которые практически невозможно найти сейчас другими средствами, отмечает ИТАР-ТАСС.
NEOSSat – первый космический телескоп, сконструированный канадскими учеными, и первый в мире телескоп, задачей которого является обнаружение и отслеживание астероидов. Полностью огибая нашу планету за 100 минут, он будет сканировать космическое пространство близ Солнца, пытаясь засечь те астероиды, которые практически невозможно найти сейчас другими средствами, отмечает ИТАР-ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46