Ученые обнаружили планету-алмаз!
09.12.2010
Британские и американские ученые сделали интересное открытие. Они обнаружили планету, поверхность которой полностью состоит из алмазов. Такое открытие им сделать помогли проведенные ими исследования. Ученые получали данные с космического телескопа NASA «Спитцер», сообщает News BCM.
К такому выводу британские и американские исследователи пришли после изучения атмосферы небесного тела. Как оказалось, она имеет необычайно высокое содержание углерода. А это значит, что сама планета должна представлять собой один огромный алмаз, передает 1-й канал.
Ученые назвали небесное тело, находящееся на расстоянии полутора тысяч световых лет, «Люси». По аналогии с известной песней «Битлз» «Люси в небе с алмазами».
К такому выводу британские и американские исследователи пришли после изучения атмосферы небесного тела. Как оказалось, она имеет необычайно высокое содержание углерода. А это значит, что сама планета должна представлять собой один огромный алмаз, передает 1-й канал.
Ученые назвали небесное тело, находящееся на расстоянии полутора тысяч световых лет, «Люси». По аналогии с известной песней «Битлз» «Люси в небе с алмазами».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24