На каменск-уральском мясокомбинате увольняют всех работников
19.02.2013
Глава города Михаил Астахов провел рабочую встречу с директором мясокомбината Кириллом Володиным. Обсуждался вопрос о массовом высвобождении всего персонала предприятия, об этом накануне, 18 февраля, сообщила пресс-служба Администрации Каменска-Уральского.
Главу города оперативно проинформировала об этом руководитель центра занятости населения Надежда Павлова, получив уведомление и список работников мясокомбината.
Михаил Астахов потребовал объяснить причину принятия решения, последствия которого в середине мая ощутят на себе более 500 человек и их семьи, финансовые потери понесет и местный бюджет.
Кирилл Володин сообщил мэру, что собственниками принято решение о консервации производственной площадки в Каменске-Уральском в связи с пуском в конце февраля первой очереди современного перерабатывающего предприятия в Богдановиче. Персонал ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» о грядущем сокращении уже проинформирован.
– Высвобождение людей неизбежно приведет к росту безработицы, ухудшится материальное положение сотен семей, что недопустимо. До мая месяца необходимо приложить все усилия, чтобы по максимуму минимизировать негативные последствия и для работников мясокомбината, и для городского бюджета. Выход сегодня один – переобучать людей по другому профилю», – прокомментировал итоги рабочей встречи Михаил Астахов.
В четверг, 21 февраля, этот вопрос будет предметно рассмотрен на совещании у главы города с участием вице-мэра по экономике, руководителя центра занятости населения и председателя координационного совета профсоюзов.
Главу города оперативно проинформировала об этом руководитель центра занятости населения Надежда Павлова, получив уведомление и список работников мясокомбината.
Михаил Астахов потребовал объяснить причину принятия решения, последствия которого в середине мая ощутят на себе более 500 человек и их семьи, финансовые потери понесет и местный бюджет.
Кирилл Володин сообщил мэру, что собственниками принято решение о консервации производственной площадки в Каменске-Уральском в связи с пуском в конце февраля первой очереди современного перерабатывающего предприятия в Богдановиче. Персонал ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» о грядущем сокращении уже проинформирован.
– Высвобождение людей неизбежно приведет к росту безработицы, ухудшится материальное положение сотен семей, что недопустимо. До мая месяца необходимо приложить все усилия, чтобы по максимуму минимизировать негативные последствия и для работников мясокомбината, и для городского бюджета. Выход сегодня один – переобучать людей по другому профилю», – прокомментировал итоги рабочей встречи Михаил Астахов.
В четверг, 21 февраля, этот вопрос будет предметно рассмотрен на совещании у главы города с участием вице-мэра по экономике, руководителя центра занятости населения и председателя координационного совета профсоюзов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46