Первый частный космический корабль «приводнился» в Тихий океан
09.12.2010
Тестовая беспилотная капсула Dragon космической компании Space Exploration Technologies (SpaceX) в среду успешно завершила автономный полет и, как и предполагалось, упала в воды Тихого океана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
По данным НАСА, капсула сделала два витка вокруг Земли и в 19:00 по Гринвичу (22:00 мск) упала в Тихий океан, пишет РИА «Новости».
Она дважды облетела Землю, после чего вошла в атмосферу и приводнилась в Тихом океане. До сих пор возвращаемые космические корабли удавалось построить только России, США, Китаю, Японии и Индии, а также Европейскому Космическому Агентству, сообщает телеканал «Россия 24».
По данным НАСА, капсула сделала два витка вокруг Земли и в 19:00 по Гринвичу (22:00 мск) упала в Тихий океан, пишет РИА «Новости».
Она дважды облетела Землю, после чего вошла в атмосферу и приводнилась в Тихом океане. До сих пор возвращаемые космические корабли удавалось построить только России, США, Китаю, Японии и Индии, а также Европейскому Космическому Агентству, сообщает телеканал «Россия 24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24