Администрация Екатеринбурга предлагает альтернативный способ записать ребенка в школу
12.02.2013
Родители юных екатеринбуржцев смогут через Интернет подать заявление о приеме ребенка в первый класс, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга со ссылкой на начальника отдела по вопросам функционирования образовательного комплекса управления образования администрации города Наталью Топоркову.
Прием заявлений в образовательные учреждения в электронном виде начнется уже 11 марта 2013 года. Подача электронного заявления через портал госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) будет осуществляться впервые. Родители сначала должны зарегистрироваться на портале госуслуг, а затем в течение пяти дней прийти с документами в образовательное учреждение.
В 2013 году запись в первые классы екатеринбургских школ будет осуществляться по-прежнему - по регистрации места жительства ребенка. Только перестанет действовать правило так называемых внеочередников - братьев и сестер детей, уже обучающихся в школе, в которую подается заявление. Они смогут попасть в школу только при наличии в ней оставшихся свободных мест. А прием на свободные места в школах Екатеринбурга начнется с 1 августа.
Электронный способ подачи заявления в первый класс не исключает, а дополняет традиционный, когда родитель со всеми необходимыми документами лично приходит в школу.
Прием заявлений в образовательные учреждения в электронном виде начнется уже 11 марта 2013 года. Подача электронного заявления через портал госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) будет осуществляться впервые. Родители сначала должны зарегистрироваться на портале госуслуг, а затем в течение пяти дней прийти с документами в образовательное учреждение.
В 2013 году запись в первые классы екатеринбургских школ будет осуществляться по-прежнему - по регистрации места жительства ребенка. Только перестанет действовать правило так называемых внеочередников - братьев и сестер детей, уже обучающихся в школе, в которую подается заявление. Они смогут попасть в школу только при наличии в ней оставшихся свободных мест. А прием на свободные места в школах Екатеринбурга начнется с 1 августа.
Электронный способ подачи заявления в первый класс не исключает, а дополняет традиционный, когда родитель со всеми необходимыми документами лично приходит в школу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46