Папа Римский Бенедикт XVI после отречения поселится в женском монастыре
12.02.2013
После отречения от престола Папа Римский Бенедикт XVI отправится в женский монастырь, где будет уделять много времени молитвам, размышлениям и написанию книг, сообщает «Финам.инфо». Как напоминает BFM.ru, ранее, в понедельник, стало известно (из заявления самого Бенедикта XVI), что Папа Римский собирается отречься от святого престола. Это будет первый подобный случай за последние шестьсот с лишним лет. Сам глава Римско-католической церкви сказал, что не чувствует себя более в силах по состоянию здоровья выполнять свои обязанности на столь ответственном посту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46