«Большая тройка» сотовых операторов не будет строить Wi-Fi в московском метро
05.02.2013
«Большая тройка» сотовых операторов – «МТС», «Мегафон» и «Вымпелком» – не видит смысла в оснащении московского метро сетью Wi-Fi. Компании отказались подавать заявки на участие в соответствующем аукционе, сообщает газета «Коммерсантъ».
Столичный метрополитен объявил тендер 21 декабря. Изначально срок приема заявок должен был завершиться 11 января, но позже дату дважды переносили. Условия аукциона предусматривали, что победитель на собственные средства развернет в метро сеть Wi-Fi в вагонах поездов, потратив на это около 1,5 миллиардов рублей. Взамен метрополитен предлагал оператору льготы на развитие подземной сотовой сети, сообщает радио «Вести ФМ».
Столичный метрополитен объявил тендер 21 декабря. Изначально срок приема заявок должен был завершиться 11 января, но позже дату дважды переносили. Условия аукциона предусматривали, что победитель на собственные средства развернет в метро сеть Wi-Fi в вагонах поездов, потратив на это около 1,5 миллиардов рублей. Взамен метрополитен предлагал оператору льготы на развитие подземной сотовой сети, сообщает радио «Вести ФМ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46