Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели в больницу
01.02.2013
Осужденная участница «панк-молебна» группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве Надежда Толоконникова находится на обследовании в больнице. Об этом сообщили в пресс-бюро ФСИН России, передает РИА «Новости». Кроме того, о болезни Толоконниковой в эфире телеканала «Дождь» рассказала другая участница группы, Екатерина Самуцевич. «Она давно жаловалась на свое здоровье, и было принято решение перевести её в соседнюю колонию, где находится больница», – заявила Самуцевич, пояснив, что Толоконникову беспокоят головные боли.
Как напоминает РБК, Толоконникова, Самуцевич и Мария Алехина были приговорены к двум годам лишения свободы в августе 2012 года за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Однако Самуцевич, сменившая адвокатов, вышла на свободу в связи с решением судьи заменить ее реальный срок условным.
Как напоминает РБК, Толоконникова, Самуцевич и Мария Алехина были приговорены к двум годам лишения свободы в августе 2012 года за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Однако Самуцевич, сменившая адвокатов, вышла на свободу в связи с решением судьи заменить ее реальный срок условным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46