Антимонопольщики оштрафовали «ВИЗ-Сталь» почти на 100 млн рублей. Компания злоупотребляла своим положением
01.02.2013
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС РФ) о применении к ООО «ВИЗ-Сталь» штрафа в размере 97,6 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, 13 февраля 2012 года Комиссия ФАС России признала факт нарушения группой лиц в составе ОАО «НЛМК» и ООО «ВИЗ-Сталь» статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). Нарушение выразилось в установлении монопольно высоких цен на электротехническую анизотропную сталь.
Компания обжаловала штраф в Арбитражном суде города Москвы, однако суд подтвердил законность действий ФАС России и оставил размер штрафа без изменений.
Напомним, 13 февраля 2012 года Комиссия ФАС России признала факт нарушения группой лиц в составе ОАО «НЛМК» и ООО «ВИЗ-Сталь» статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). Нарушение выразилось в установлении монопольно высоких цен на электротехническую анизотропную сталь.
Компания обжаловала штраф в Арбитражном суде города Москвы, однако суд подтвердил законность действий ФАС России и оставил размер штрафа без изменений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46