BP выплатит 4,5 млрд долларов за катастрофу в Мексиканском заливе
30.01.2013
Федеральный суд Нового Орлеана во вторник одобрил соглашение BP Plc и министерства юстиции США, в результате которого британский нефтяной гигант выплатит штраф в 4,5 млрд долларов в связи с аварией на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе весной 2010 года, передает CNN. BP признала себя ответственной за гибель сотрудников и нарушение законодательства. Соглашение между компанией и властями было достигнуто еще в ноябре 2012г. и теперь вступило в силу, сообщает РБК.
Взрыв на буровой платформе ВР произошел в апреле 2010 года. Погибли 11 человек. Авария привела к самому масштабному разливу нефти в истории США. В Мексиканский залив вылилось, по разным оценкам, до 5 млн баррелей нефти, напоминает РСН.
Взрыв на буровой платформе ВР произошел в апреле 2010 года. Погибли 11 человек. Авария привела к самому масштабному разливу нефти в истории США. В Мексиканский залив вылилось, по разным оценкам, до 5 млн баррелей нефти, напоминает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46