«Уралхиммаш» и «Уралсевергаз» могут отозвать иски о банкротстве «Екатеринбургэнерго»
28.01.2013
Один из главных екатеринбургских поставщиков тепла – МУП «Екатеринбургэнерго» – не будет банкротом. Об этом заявил начальник департамента по управлению муниципальным имуществом городской администрации Вадим Дударенко. На счета «Екатеринбургэнерго» в скором времени должны прийти денежные средства (в частности, от «СТК»), которые обязал перевести суд. Поэтому процедуру банкротства, иски о котором подали в Арбитражный суд Свердловской области ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уралсевергаз», вероятно, отменят после погашения долга.
Напомним, в начале года в Арбитражный суд поступили заявления ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уралсевергаз – независимая газовая компания» о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго». Муниципальное предприятие задолжало порядка 900 млн рублей обеим компаниям.
Напомним, в начале года в Арбитражный суд поступили заявления ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уралсевергаз – независимая газовая компания» о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго». Муниципальное предприятие задолжало порядка 900 млн рублей обеим компаниям.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46