Якоб утвержден в должности главы администрации Екатеринбурга: обещает сохранить преемственность и оптимизировать структуру мэрии
07.12.2010
Депутаты Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании утвердили Александра Якоба на посту главы администрации Екатеринбурга. Теперь именно Якоб будет нести персональную ответственность за бесперебойную работу городского хозяйства.
Выступая перед депутатами, Якоб отметил, что для себя сформулировал четыре основных направления деятельности: это сохранение преемственности по отношению к прежнему руководству города (реализация стратегии развития Екатеринбурга); плотное взаимодействие с руководством области; выстраивание эффективного сотрудничества с главой (мэром) муниципалитета и оптимизация структуры городской администрации.
Якобу удалось убедить депутатов в своей сити-менеджерской компетенции, и без особых проблем (30 голосов против 1) он прошел процедуру утверждения.
Выступая перед депутатами, Якоб отметил, что для себя сформулировал четыре основных направления деятельности: это сохранение преемственности по отношению к прежнему руководству города (реализация стратегии развития Екатеринбурга); плотное взаимодействие с руководством области; выстраивание эффективного сотрудничества с главой (мэром) муниципалитета и оптимизация структуры городской администрации.
Якобу удалось убедить депутатов в своей сити-менеджерской компетенции, и без особых проблем (30 голосов против 1) он прошел процедуру утверждения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24