Северная Корея собирается провести третье по счету испытание ядерного оружия
24.01.2013
Государственный комитет обороны КНДР, возглавляемый Ким Чен Ыном, заявил о планах произвести третье по счету испытание ядерного оружия, сообщает ИТАР-ТАСС. В официальном заявлении комитета говорится, что спутники и ракеты дальнего действия, которые они планируют продолжать запускать, а также все новые ядерные испытания высокого уровня так или иначе будут направлены против их «заклятого врага – США».
По данным южнокорейских спецслужб, на ядерном полигоне в районе Пхунге-ни провинции Хамгён-Пукто, примыкающей к российской границе, были выкопаны новые тоннели, установлено тестовое оборудование и подведены кабели. После этого вход в подземелье был замурован. Испытание, как предполагается, будет проведено в одном из двух горизонтальных тоннелей, проложенных под горой Мантхабсан (высота 2200 м), передают «Известия».
По данным южнокорейских спецслужб, на ядерном полигоне в районе Пхунге-ни провинции Хамгён-Пукто, примыкающей к российской границе, были выкопаны новые тоннели, установлено тестовое оборудование и подведены кабели. После этого вход в подземелье был замурован. Испытание, как предполагается, будет проведено в одном из двух горизонтальных тоннелей, проложенных под горой Мантхабсан (высота 2200 м), передают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46