МОК лишил Лэнса Армстронга бронзовой медали Олимпиады в Сиднее
18.01.2013
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил бывшего американского велогонщика Лэнса Армстронга бронзовой медали «разделки» в Сиднее-2000. В среду Международный олимпийский комитет направил Армстронгу письмо, в котором уведомил его о необходимости вернуть бронзовую медаль, полученную в велогонке на Олимпиаде 2000 года. Между тем Армстронг в интервью Опре Уинфри подтвердил, что употреблял допинг во время всех семи велогонок «Тур де Франс», которые он выигрывал с 1999 по 2005 год. Спортсмен признался, что не испытывал при этом угрызений совести – он рассматривал допинг как дополнительное преимущество в борьбе с соперниками, напоминает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46