При свердловском правительстве формируют комиссию по соблюдению сроков выдачи технических условий и присоединения к сетям коммунальной инфраструктуры
17.01.2013
В ближайшие дни в правительстве Свердловской области будет сформирована рабочая группа по проведению проверок соблюдения нормативно установленных сроков и стоимости технологического присоединения в муниципальных образованиях области. Группу сформируют по поручениям губернатора Евгения Куйвашева, которые прозвучали на вчерашнем заседании инвестсовета.
Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в состав рабочей группы войдут представители федеральных надзорных органов – Прокуратуры Свердловской области и Федеральной антимонопольной службы, специалисты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и Региональной энергетической комиссии Свердловской области.
На первом заседании комиссии планируется утвердить регламент ее работы, а также график проверок муниципальных образований по соблюдению стоимости и сроков выдачи технических условий на присоединение к сетям электро-, тепло-, водо- и газоснабжения, а также сроков строительства объектов инженерной инфраструктуры, сообщило Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области.
Министр отметил, что первоочередные проверки будут проведены в Екатеринбурге и крупных городах региона. Далее, в соответствии с утвержденным комиссией графиком, они будут продолжены в других муниципальных образованиях Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46