Директор зауральской фирмы задолжал своим работникам 1,7 миллиона: его не остановили даже предупреждения прокуратуры
03.12.2010
Повторная прокурорская проверка на предприятии «Электро» Кетовского района в ноябре 2010 года установила, что сумма задолженности по зарплате увеличилась на 1,3 миллиона рублей и составила 1,761 миллиона рублей.
Генеральный директор предприятия раньше уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения законодательства о труде, но никаких мер к погашению задолженности так и не принял.
Прокурор Кетовского района возбудил в отношении должника дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Материалы о совершенном административном правонарушении направлены мировому судье для рассмотрения по существу.
Теперь гендиректору предприятия грозит дисквалификация на срок от года до трех лет.
Генеральный директор предприятия раньше уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения законодательства о труде, но никаких мер к погашению задолженности так и не принял.
Прокурор Кетовского района возбудил в отношении должника дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Материалы о совершенном административном правонарушении направлены мировому судье для рассмотрения по существу.
Теперь гендиректору предприятия грозит дисквалификация на срок от года до трех лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24