Совет Федерации одобрил закон, отменяющий «мобильное рабство»
19.12.2012
Закон, отменяющий так называемое мобильное рабство, сегодня был одобрен в Совете Федерации. С декабря 2013 года россияне смогут поменять оператора сотовой связи, но при этом сохранить номер. Теперь документ будет направлен на подпись президенту РФ. Ранее его утвердили депутаты Госдумы, передает "Вести.ру". Достаточно будет написать соответствующее заявление абонента и погасить задолженность по оплате услуг, если она имеется. Закон предусматривает создание в России специальной базы переносимых номеров, оператором которой будет Минкомсвязи, сообщает РИА "Новости".
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46