Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики считают, что спутник КНДР не действует
18.12.2012
Американские ученые не могут зафиксировать сигнал от научного спутника, который КНДР вывела на орбиту на прошлой неделе, сообщают мировые информагентства со ссылкой на заявление ученых. «По нашим данным, спутник не действует», – сообщили в Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики (США). Как отмечает «Росбалт», ранее американские эксперты высказывали мнение, что выведенный КНДР на околоземную орбиту искусственный спутник Земли не полностью контролируется северокорейскими специалистами. Запуск ракеты «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванмёнсон-3» был произведен 12 декабря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59