Два зонда НАСА разбились о поверхность Луны
18.12.2012
Североамериканское космическое агентство завершило миссию по исследованию гравитации Луны (GRAIL). Об успешном завершении финального этапа миссии, в рамках которого отработавшие космические аппараты «Эбб» и «Флоу» врезались в поверхность Луны, объявили специалисты Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, штат Калифорния, передает «Лента.ру». По сообщениям НАСА, у зондов выработалось топливо, их орбита не позволяла продолжать собирать необходимую информацию, поэтому космические аппараты были уничтожены. Точку на безымянной горе, куда упали «Эбб» и «Флоу», назвали в честь первой американской женщины-астронавта Салли Райд. Она скончалась в июле этого года от рака, отмечает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46