Власти Северной Кореи заявили об успешном выводе спутника на орбиту
12.12.2012
Сегодня утром, в 9.51 по местному времени, КНДР все-таки запустила ракету со спутником с космодрома Сохэ в западной провинции Пхёнан-Пукто. Накануне КНДР сообщала, что запуск будет отложен по техническим причинам, сообщает телеканал «Дождь». Спутник «Кванменсон-3» запустили с космодрома Сохэ с помощью ракеты-носителя «Ынха-3». Ракета благополучно миновала японскую префектуру Окинава, власти Японии решили не сбивать ее, передает MR7. Планы КНДР по запуску ракеты изначально вызвали озабоченность мирового сообщества. По мнению ряда стран, под видом мирного запуска исследовательского спутника Северная Корея проводит испытания баллистической ракеты, способной нести ядерную боеголовку, отмечает KM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46