Екатеринбургский «Водоканал» может разорить «Екатеринбургэнерго». Заявление поступило в суд
22.11.2012
В Арбитражном суде Свердловской области началось рассмотрение иска екатеринбургского МУП «Водоканал» к МУП «Екатеринбургэнерго». Суть иска – задолженность энергетиков перед Водоканалом практически в 18 млн рублей.
Данный долг «Екатеринбургэнерго», который пытаются вернуть через суд, не единственный у предприятия. В начале осени судебные приставы Свердловской области приступили к аресту имущества МУП «Екатеринбургэнерго» за долги перед поставщиками газа. На тот момент «Екатеринбургэнерго» было должно ОАО «Химмаш» 3,84 млн рублей, ОАО «Уралсевергаз» – 83,9 млн рублей, Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области – 21,3 млн рублей.
Отметим, что на тот момент долги «Екатеринбургэнерго» могли поставить под угрозу начало отопительного сезона в городе. Но ситуацию удалось нормализировать.
Данный долг «Екатеринбургэнерго», который пытаются вернуть через суд, не единственный у предприятия. В начале осени судебные приставы Свердловской области приступили к аресту имущества МУП «Екатеринбургэнерго» за долги перед поставщиками газа. На тот момент «Екатеринбургэнерго» было должно ОАО «Химмаш» 3,84 млн рублей, ОАО «Уралсевергаз» – 83,9 млн рублей, Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области – 21,3 млн рублей.
Отметим, что на тот момент долги «Екатеринбургэнерго» могли поставить под угрозу начало отопительного сезона в городе. Но ситуацию удалось нормализировать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46