КНДР пригрозила отправить южнокорейский остров Йонпхендо «на дно»
22.11.2012
Военное командование Северной Кореи угрожает устроить новый обстрел южнокорейского острова Йонпхендо в Желтом море в связи с намеченными Сеулом мероприятиями в память о погибших там в результате артналета КНДР, передает «Росбалт». «Мероприятия на Йонпхендо приведут ко второй катастрофе на острове», - говорится в заявлении представителя вооруженных сил КНДР, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
В заявлении ЦТАК указывается, что мероприятия в память о погибших являются «смехотворным фарсом». По словам представителя ВС КНДР, единственным сожалением Северной Кореи является то, что в ходе артобстрела острова в 2010 году «Енпхендо не был полностью отправлен на дно», сообщает «Интерфакс».
В заявлении ЦТАК указывается, что мероприятия в память о погибших являются «смехотворным фарсом». По словам представителя ВС КНДР, единственным сожалением Северной Кореи является то, что в ходе артобстрела острова в 2010 году «Енпхендо не был полностью отправлен на дно», сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46