От министра обороны Шойгу требуют увеличить срок службы в армии до полутора лет
22.11.2012
Комитет Государственной думы РФ по обороне намерен добиваться от нового министра обороны Сергея Шойгу, чтобы срок службы по призыву был увеличен с нынешних 12 до 18 месяцев. «Нужно сделать полтора года и больше к этому вопросу не возвращаться», – заявил председатель думского комитета Комоедов, передает BFM.ru. Он отметил, что сокращение срока службы призывников до одного года было политическим решением и оно плохо влияет на боеготовность армии. Пока не решено, как именно депутаты будут добиваться от нового министра обороны увеличения срока службы. В любом случае перед этим необходимо будет заручиться поддержкой общественных деятелей, считает депутат Комоедов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34