«Облкоммунэнерго» срывает сделки, заключенные прежним руководством ГУПа. В опасности потребители тепла Камышлова и Алапаевска
22.11.2012
Главный коммунальный ГУП Свердловской области продолжает аккумулировать проблемы вокруг себя. Недавно «Облкоммунэнерго» заявило о грядущем коммунальном коллапсе в Артемовском, расписавшись в собственном бессилье, сообщает АПИ.
Теперь, как стало известно АПИ, новое руководство «Облкоммунэнерго» еще и поставило под срыв сделку, заключенную еще старым руководством с ООО «Эффективная теплоэнергетика» (дочерняя компания ОАО «Корпорация Развития»).
Весной этого года между двумя компаниями был подписан договор целевого назначения о строительстве двух блочно-модульных газовых котельных в Камышлове и Алапаевске мощностью 7,5 и 8 МВт соответственно.
ГУП должен был построить на средства ООО «Эффективная теплоэнергетика» котельные, а потом продать их этой же компании. «Облкоммунэнерго» даже успело получить деньги на реализацию проекта. По данным АПИ, около 37 млн рублей.
Однако после смены руководства (в июле «Облкоммунэнерго» возглавил экс-топ-менеджер «Интертехэлектро» Дмитрий Буданов) процедура согласования крупных сделок по приобретению оборудования для котельных затянулась.
Как рассказывает источник, знакомый с ситуацией, в результате цена оборудования стала увеличиваться по сравнению с коммерческими предложениями поставщиков, сделанными в начале года.
А одобрение на сделку от правительства области новый менеджер вообще получил только в октябре. В результате жители Камышлова и Алапаевска могут не получить новые, энергоэффективные котельные в 2013 году, как это планировалось ранее.
Теперь, как стало известно АПИ, новое руководство «Облкоммунэнерго» еще и поставило под срыв сделку, заключенную еще старым руководством с ООО «Эффективная теплоэнергетика» (дочерняя компания ОАО «Корпорация Развития»).
Весной этого года между двумя компаниями был подписан договор целевого назначения о строительстве двух блочно-модульных газовых котельных в Камышлове и Алапаевске мощностью 7,5 и 8 МВт соответственно.
ГУП должен был построить на средства ООО «Эффективная теплоэнергетика» котельные, а потом продать их этой же компании. «Облкоммунэнерго» даже успело получить деньги на реализацию проекта. По данным АПИ, около 37 млн рублей.
Однако после смены руководства (в июле «Облкоммунэнерго» возглавил экс-топ-менеджер «Интертехэлектро» Дмитрий Буданов) процедура согласования крупных сделок по приобретению оборудования для котельных затянулась.
Как рассказывает источник, знакомый с ситуацией, в результате цена оборудования стала увеличиваться по сравнению с коммерческими предложениями поставщиков, сделанными в начале года.
А одобрение на сделку от правительства области новый менеджер вообще получил только в октябре. В результате жители Камышлова и Алапаевска могут не получить новые, энергоэффективные котельные в 2013 году, как это планировалось ранее.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48